Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 058

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Сергеевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 63

Против должника возбуждено исполнительное производство 21. 11.2014. Что можно сделать

Против должника возбуждено исполнительное производство 21.11.2014. Что можно сделать, чтобы пристав предпринял попытки взыскания долга?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6338783
прочитан 5 раз
Против должника возбуждено исполнительное производство 21. 11.2014. Что можно сделать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Филимонова Екатерина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ивантеевка | отзывов: 53 | ответов: 194
    18.03.2015 13:07

    Здравствуйте. напишите жалобу в центральное УФССП , отдел непосредственно, в котором находится Ваше исполнительное производство и прокуратуру. У вас уже прошло больше 4 месяцев с момента возбуждения. А что вообще они предприняли?

  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    18.03.2015 13:21

    Самый идеальный должник – это человек работающий, с большой и официальной зарплатой, проработавший на своем месте значительное время (желательно – в государственной службе), наработавший стаж, звания или чины, то есть дорожащий своим рабочим местом, который ради выплаты долга не будет увольняться с работы. Вприбавок к этому: постоянное место жительства, наличие имущества, желательно – автомобиля, и счетов в банках. Такой случай, понятное дело, редкость, и на него уповать не стоит. Все-таки такие должники сами осознают вероятность и риски судебного взыскания долгов, и обычно идут навстречу кредиторам, не доводя до крайностей и до уровня судебных приставов с их принудительными действиями.

    Противоположность ему (и это встречается гораздо чаще, о чем, собственно, и статья) – это должник, у которого нет официального имущества. У него нет квартиры, земельных участков и иной недвижимости, банковской картой или счетами он не пользуется, автомобиль зачастую имеет, но он оформлен на другое имя (мамы, жены, брата и т.д.). Работает неофициально, «в черную», обычно в сфере услуг – например, в такси, шиномонтаже, строительной бригаде и т.д.; благо, что документы о трудоустройстве сделать не так сложно, либо вообще их не иметь. И вот тут, когда у должника нет имущества, вопрос о взыскании долга приобретает безнадежный оттенок. В законе «Об исполнительном производстве» указаны мероприятия, которые пристав может применить к должнику; но сколько-нибудь значимого эффекта от них ожидать не приходится.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30594
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7199
ответов: 35821
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3260
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Владивосток по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос