Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
18.03.2015 13:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вернуть аванс, компенсацию и процент за пользование моими деньгами возможно?

Вопрос следующий. Мой муж заключил Договор на изготовление и монтаж умывальника с ООО ПСК Легион! В договоре указаны начальный срок выполнения работы - 16 ноября 2013 г, начало монтажа изделия - 15 января 2014 г. Стоимость выполнения работ по договору - 60 000 руб. Заказчик выплатил Исполнителю аванс в сумме 45 000 руб.

К сожалению, по сей день умывальник так и не был изготовлен. При телефонном разговоре с сотрудниками данного ООО, они отказались выполнять данные обязательства по договору, сославшись на то, что тот сотрудник, который присутствовал с моим супругом при заключении договора уже не работал в данном ООО и возможно даже подделал подпись ген директора ООО и выкрал у них печать. Так же они сказали, что изготовлениями такого рода продукции они не занимаются (слишком небольшой для них объем)!

Прошу граммотной юридической помощи в разрешении данной ситуации. Вернуть аванс, компенсацию и процент за пользование моими деньгами возможно? Спасибо!

номер вопроса №6338813
прочитан 49 раз
Вернуть аванс, компенсацию и процент за пользование моими деньгами возможно?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 13:14

    Да, это возможно, в судебном порядке.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    18.03.2015 13:16

    Вы можете обратиться с иском в суд к данному ООО, и потребовать возврата денежных средств, штраф по Закону о защите прав потребителей и проценты за пользование. Но если в ходе судебного разбирательства выяснится, что подпись ген. директора подделана, печать тоже - то скорее всего это мошенничество, и возвращение денег возможно только от мошенника. Вам в таком случае придется возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника, оформившего документы.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 212 | ответов: 48 399
    18.03.2015 13:17

    Да, подавайте иск в суд о возврате аванса и процентов за пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    18.03.2015 13:17

    Подавайте в суд. Пусть ответчик представит свои возражения ни иск.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    18.03.2015 13:18

    Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    18.03.2015 13:18

    Уважаемая Наталья! Поскольку это договор на оказание услуг, то Вам необходимо написать претензию в ООО и потребовать выполнения работ или расторжения договора с возвратом уплаченных средств. Если Вам откажут необходимо подавать иск в суд и согласно требований ЗоЗПП с них взыщут уплаченную сумму, моральный вред, 50 % штрафа в вашу пользу от суммы иска и судебные расходы. Если Вам нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    18.03.2015 13:24

    Вам надо направить претензию в ООО, после 10 дней, в случае отказа в удовлетворении требований обращаться в суд. Это в кратце, более подробно можно будет сказать только зная все мельчайшие подробности

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 3 444
    18.03.2015 13:25

    Пишите заявление в полицию по факту обмана. Попутно в суд, через претензию.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Ситников Алексей Александрович
•на сайте
Ситников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 37
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11