Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЗенкова Оксана НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичЛевичев Денис АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаЦехер Григорий ЯковлевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
18.03.2015 13:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос следующий. Мой муж заключил Договор на изготовление и монтаж умывальника с ООО ПСК Легион!

В договоре указаны начальный срок выполнения работы - 16 ноября 2013 г, начало монтажа изделия - 15 января 2014 г. Стоимость выполнения работ по договору - 60 000 руб. Заказчик выплатил Исполнителю аванс в сумме 45 000 руб.

К сожалению, по сей день умывальник так и не был изготовлен. При телефонном разговоре с сотрудниками данного ООО, они отказались выполнять данные обязательства по договору, сославшись на то, что тот сотрудник, который присутствовал с моим супругом при заключении договора уже не работал в данном ООО и возможно даже подделал подпись ген директора ООО и выкрал у них печать. Так же они сказали, что изготовлениями такого рода продукции они не занимаются (слишком небольшой для них объем)!

Прошу граммотной юридической помощи в разрешении данной ситуации. Вернуть аванс, компенсацию и процент за пользование моими деньгами возможно??? Спасибо!

номер вопроса №6338813
прочитан 47 раз
Вопрос следующий. Мой муж заключил Договор на изготовление и монтаж умывальника с ООО ПСК Легион!

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 13:14

    Да, это возможно, в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    18.03.2015 13:16

    Вы можете обратиться с иском в суд к данному ООО, и потребовать возврата денежных средств, штраф по Закону о защите прав потребителей и проценты за пользование. Но если в ходе судебного разбирательства выяснится, что подпись ген. директора подделана, печать тоже - то скорее всего это мошенничество, и возвращение денег возможно только от мошенника. Вам в таком случае придется возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника, оформившего документы.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    18.03.2015 13:17

    Да, подавайте иск в суд о возврате аванса и процентов за пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    18.03.2015 13:17

    Подавайте в суд. Пусть ответчик представит свои возражения ни иск.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    18.03.2015 13:18

    Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    18.03.2015 13:18

    Уважаемая Наталья! Поскольку это договор на оказание услуг, то Вам необходимо написать претензию в ООО и потребовать выполнения работ или расторжения договора с возвратом уплаченных средств. Если Вам откажут необходимо подавать иск в суд и согласно требований ЗоЗПП с них взыщут уплаченную сумму, моральный вред, 50 % штрафа в вашу пользу от суммы иска и судебные расходы. Если Вам нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    18.03.2015 13:24

    Вам надо направить претензию в ООО, после 10 дней, в случае отказа в удовлетворении требований обращаться в суд. Это в кратце, более подробно можно будет сказать только зная все мельчайшие подробности

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 581 | ответов: 3394
    18.03.2015 13:25

    Пишите заявление в полицию по факту обмана. Попутно в суд, через претензию.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96961
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9186
ответов: 29940
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1676
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос