Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 821Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ноябрьск
11.09.2008 21:38
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 4

Можно ли продать авто по договору купли-продажи составленному "от руки"

, с соответствующей записью в ПТС?

С уважением, Евгений.

vip  номер вопроса №633883
прочитан 2723 разa
Можно ли продать авто по договору купли-продажи составленному "от руки"

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    11.09.2008 21:48

    Уважаемый Евгений, если договор заключен в установленном порядке, то конечно же можно. С уважением,

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 23:03

    Можно

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    12.09.2008 10:07

    Уважаемый Евгений! Да, можно продать авто по договору купли-продажи составленному "от руки", с соответствующей записью в ПТС.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
Евгений, г. Ноябрьск
12.09.2008 08:42
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 4

Что означает в установленном порядке? Это значит: на каком-то бланке или просто в произвольной форме с указанием всех данных продавца, покупателя и авто?

С уважением, Евгений.

номер вопроса №634005
прочитан 10 раз
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    12.09.2008 18:33

    Договор купли-продажи автомобиля N _________

    Санкт-Петербург " ___ "___________ 2003 г.

    _________________________________________________, именуемое в

    дальнейшем "Покупатель", в лице

    ______________________________________________________, действующего

    на основании ____________________________________, с одной стороны,

    и ______________________________________, именуемое в дальнейшем

    "Продавец", в лице _________________________, действующего на

    основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны",

    заключили настоящий Договор о нижеследующем.

    1. Предмет Договора

    1.1. Продавец обязуется передать Покупателю Автомобиль марки

    ____________________________, год выпуска _____________________,

    номер двигателя ____________________, номер кузова

    ______________________________________, шасси (рама)

    ___________________, идентификационный номер

    ________________________, именуемый в дальнейшем "Товар" и

    произвести работы по установке улучшений на передаваемый Товар на

    условиях, определенных в настоящем Договоре, а Покупатель принять

    указанный Товар с установленными улучшениями и оплатить стоимость

    передаваемого Товара, устанавливаемых улучшений и вознаграждение за

    работы по установке улучшений.

    1.2. Осуществление работ по установке улучшений на передаваемый

    Товар производится на основании письменной Заявки Покупателя,

    подписываемой Сторонами настоящего Договора (далее - Заявки) на

    условиях, согласованных Сторонами и указанных в плане-графике

    производства работ. Подписанные Сторонами настоящего Договора Заявка

    и план-график производства работ являются неотъемлемыми приложениями

    к настоящему Договору.

    1.3. В Заявке, составляемой Покупателем в течение

    ________________________ рабочих дней с момента подписания

    настоящего Договора последней из Сторон, указываются: перечень

    улучшений, подлежащих установке, перечень работ, производимых для

    установки указанных улучшений. Продавцом в составленной Покупателем

    Заявке по каждому пункту Заявки указываются: стоимость

    устанавливаемых улучшений и стоимость вознаграждения за производимые

    работы. Заявка подлежит подписанию Сторонами непосредственно при

    согласовании Сторонами указанных в Заявке условий.

    1.4. План-график производства работ составляется Продавцом в

    течение __________ рабочих дней с момента подписания последней из

    Сторон Заявки и подлежит подписанию сторонами в течение

    _________________ рабочих дней с момента его составления.

    2. Цена договора

    2.1. Стоимость передаваемого Товара (с учетом НДС) без оплаты

    вознаграждения Продавца за производимые работы и возмещения

    стоимости устанавливаемых улучшений составляет

    ______________________________________.

    2.2. Размер вознаграждения Продавца за производимые работы и

    стоимость устанавливаемых улучшений, подлежащая возмещению

    Покупателем указываются в Заявке.

    3. Порядок расчетов

    3.1. При подписании Заявки Покупатель в качестве предоплаты

    оплачивает Продавцу денежную сумму, составляющую ___________________

    процентов от указанной в п.2.1 стоимости передаваемого Товара,

    ______________________ процентов от указанной в Заявке стоимости

    устанавливаемых улучшений и __________________ процентов от

    указанного в Заявке вознаграждения Продавца за производимые работы.

    Общая сумма, подлежащая передаче продавцу в качестве предоплаты,

    составляет ____________________________________________________.

    Оплата производится в соответствии с п.3.2 настоящего Договора.

    3.2. Оплата денежной суммы, указанной в п.2.1, 2.2 настоящего

    Договора, подлежащей передаче Продавцу в соответствии с п.5.2.2

    настоящего Договора за вычетом суммы, оплаченной в соответствии с

    п.3.1 настоящего Договора, производится в течение _________________

    рабочих дней с момента подписания Сторонами акта приема-передачи

    Товара с произведенными указанными в Заявке работами путем

    перечисления на расчетный счет Продавца указанной денежной суммы. По

    согласованию Сторон расчеты могут быть произведены в наличной форме

    с соблюдением установленного законодательством РФ порядка расчетов

    наличными денежными средствами между юридическими лицами.

    3.3. Форма оплаты по настоящему Договору

    ______________________________

    ________________________________________________________________________.

    (платежное требование, платежное поручение, чек, аккредитив и т.п.)

    4. Порядок приемки. Претензии

    4.1. Передача Товара и произведенных работ по установке

    улучшений на передаваемый Товар производится по месту нахождения

    Продавца путем подписания Сторонами акта приема-передачи,

    составляемого Продавцом к моменту окончания проведения согласованных

    в Заявке работ. Подписание акта приема-передачи Сторонами

    производится в течение ____________ рабочих дней с момента

    уведомления Покупателя об окончании производства указанных в Заявке

    работ.

    4.2. Полученный Покупателем Товар и установленные улучшения

    должны быть осмотрены им непосредственно при получении в месте

    передачи Товара.

    4.3. В течение тридцати рабочих дней с момента передачи Товара

    Покупателем должно быть проверено качество Товара и установленных

    улучшений.

    4.4. При обнаружении Покупателем недостатков в переданном

    Товаре или установленных улучшениях в трехдневный срок с момента их

    обнаружения Покупателем должна быть составлена и передана Продавцу

    письменная претензия по обнаруженным недостаткам с предлагаемым

    порядком их устранения.

    4.5. Продавцом в течение _________ дней с момента получения им

    претензии составляется акт устранения недостатков, в котором

    указываются сроки и порядок устранения недостатков.

    4.6. Указанный акт подлежит подписанию Сторонами в течение

    ___________ рабочих дней с момента согласования Сторонами указанного

    в акте порядка устранения недостатков.

    5. Обязанности Сторон

    5.1. Обязанности Продавца

    5.1.1. Произвести указанные в Заявке, подписанной Сторонами,

    работы по установке улучшений на передаваемый Товар в объеме и срок,

    согласованный в подписанном Сторонами плане-графике.

    5.1.2. Произвести указанные работы в соответствии с

    установленными правилами ГОСТов и технической документацией.

    5.1.3. Предать Покупателю Товар с произведенными указанными в

    Заявке работами в порядке и на условиях, определенных в п.6

    настоящего Договора.

    5.1.4. Передать Покупателю Товар свободным от прав и притязаний

    третьих лиц.

    5.1.5. В случае выполнения работ по установке дополнительных

    улучшений привлеченной Продавцом сторонней организацией нести

    ответственность за качество проведенных этой организацией работ.

    5.1.6. Продавец обязуется непосредственно при передаче Товара

    передать

    Покупателю следующую документацию ___________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    (указать наименования документов)

    5.1.7. Составить план-график проведения работ и представить его

    на подписание Покупателю соответствии с п.1.4 настоящего Договора.

    5.2. Обязанности Покупателя

    5.2.1. Принять Товар и произведенные работы в порядке, месте и

    сроки, согласованные Сторонами настоящего Договора.

    5.2.2. Оплатить Товар, установленные улучшения и произведенные

    работы в порядке, установленном в п.3 настоящего Договора.

    5.2.3. Проверить качество Товара и установленных улучшений в

    порядке и сроки, установленные в п.4 настоящею Договора.

    5.2.4. Составить Заявку на установку улучшений в порядке,

    установленном п.1.3 настоящего Договора.

    5.2.5. В случае обнаружения недостатков в переданном товаре или

    установленных улучшениях в соответствии с п.4.4 настоящего Договора

    составить и направить Продавцу письменную претензию по обнаруженным

    недостаткам.

    5.2.6. Использовать переданный Товаром и установленные

    улучшения в соответствии с инструкциями Продавца.

    5.2.7. В случае помещения Продавцом Товара на платную стоянку в

    соответствии с п.6.1.1 настоящего Договора возместить Продавцу

    затраты по хранению Товара за время фактического нахождения товара

    на платной стоянке.

    5.3. Обязанности Сторон

    5.3.1. Подписать составленную в соответствии с п.1.3 Заявку на

    установку улучшений на передаваемый Товар.

    5.3.2. Подписать составленный Продавцом план-график

    производства работ в соответствии с п.1.4 настоящего Договора.

    5.3.3. Стороны обязуются согласовывать порядок удовлетворения

    претензий в соответствии с п.6 настоящего Договора.

    5.3.4. В случае изменения юридического адреса или

    обслуживающего банка, Стороны обязаны в срок _______________ рабочих

    дней с момента соответствующих изменений уведомить об этом друг

    друга.

    6. Права сторон

    6.1. Продавец имеет право

    6.1.1. В случае неполучения Покупателем Товара в установленный

    в п.4.1 настоящего Договора срок поместить Товар на платную стоянку

    без предварительного уведомления об этом Покупателя.

    6.1.2. Самостоятельно регулировать свои отношения с поставщиком

    улучшений, подлежащих в соответствии с Заявкой установке на

    приобретаемый Покупателем Товар.

    6.1.3. В случае необходимости в одностороннем порядке

    продлевать срок проведения работ по установке указанных в Заявке

    улучшений при условии письменного уведомления об этом Покупателя за

    3 (три) календарных дня до момента окончания работ в соответствии с

    подписанным Сторонами планом-графиком, но не более чем на 30

    (тридцать) дней.

    6.2. Покупатель имеет право

    6.2.1. Требовать наличие сертификатов на проведение работ и

    установленные улучшения, в случае если они подлежат обязательной

    сертификации.

    6.2.2. В случае обнаружения недостатков в переданном Товаре или

    установленных улучшениях требовать их устранения в соответствии с

    п.4. настоящего Договора.

    7. Ответственность Сторон и форс-мажор

    7.1. Сторона настоящего Договора, имущественные интересы или

    деловая репутация которой нарушены в результате неисполнения или

    ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору другой

    Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей

    убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право

    нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и

    интересов; утрата, порча или повреждение имущества (реальный ущерб),

    а также неполученные доходы, которые эта Сторона получила бы при

    обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не

    были нарушены (упущенная выгода).

    7.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств

    по принятию Товара Покупатель обязуется помимо возмещения

    предусмотренных п.5.2.7 настоящего Договора убытков уплатить

    Продавцу штраф в размере _______________.

    7.3. В случае невыполнения Покупателем обязанностей по оплате

    Товара, установленных улучшений, вознаграждения Продавца за

    произведенные работы, Покупатель выплачивает Продавцу пени в размере

    ________________ процентов от неоплаченной суммы за каждый день

    просрочки.

    7.4. В случае невыполнения Продавцом работ в срок,

    согласованный Сторонами в плане-графике без соблюдения порядка

    продления срока производства работ, установленного в п.6.1.3

    настоящего Договора, Продавец выплачивает Покупателю пени в размере

    _________________ процентов от суммы вознаграждения Продавца за

    произведенные работы за каждый день просрочки.

    7.5. Выплата Стороной пеней или штрафа не освобождает ее от

    надлежащего исполнения обязанностей по настоящему Договору.

    7.6. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом

    исполнившая свои обязательства по настоящему Договору несет

    ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение

    обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы

    (форс-мажор). К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны

    настоящего Договора отнесли чрезвычайные и непредотвратимые при

    данных условиях обстоятельства. Возникновение обстоятельств

    непреодолимой силы должно подтверждаться Стороной, которая ссылается

    на указанное обстоятельство, как на основание освобождения от

    ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих

    обязанностей по настоящему Договору, путем представления

    соответствующего акта Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга.

    7.7. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом

    исполнившая свои обязательства по настоящему Договору вследствие

    форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить об этом другую

    Сторону не позднее _______________ календарных дней со дня

    наступления таких обстоятельств.

    7.8. Неуведомление или несвоевременное уведомление о

    наступлении форс-мажорных обстоятельств не дает права ссылаться при

    невозможности выполнить свои обязанности по настоящему Договору на

    наступление форс-мажорных обстоятельств.

    7.9. Сторона, лишенная права ссылаться на наступление

    форс-мажорных обстоятельств, несет ответственность в соответствии с

    действующим законодательством РФ.

    8. Прочие условия

    8.1. Отношения Сторон по настоящему Договору в части, не

    урегулированной настоящим Договором, регулируются действующим

    законодательством РФ.

    8.2. К отношениям по настоящему Договору применяется

    действующее законодательство РФ о защите прав потребителей.

    8.3. Право собственности на передаваемый по настоящему Договору

    Товар и усыновленные улучшения переходит к Покупателю с момента

    полной оплаты Покупателем Товара, установленных улучшений и

    вознаграждения Продавца за произведенные работы.

    8.4. Изменения и (или) дополнения в настоящий Договор вносятся

    путем подписания Сторонами соглашения о внесении изменений и (или)

    дополнений в настоящий Договор, составленного в виде единого

    письменного документа в двух экземплярах, имеющих равную юридическую

    силу.

    8.5. Все споры, возникающие между Сторонами, решаются в

    претензионном порядке путем переговоров.

    8.6. При недостижении Сторонами согласия в порядке, указанном в

    п.8.5 настоящего Договора, спор решается в судебном порядке.

    8.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих

    равную силу, по одному для каждой из Сторон.

    9. Действие настоящего Договора

    9.1. Настоящий Договор действует с момента подписания его

    Сторонами.

    9.2. Настоящий Договор действует до полного исполнения

    Сторонами своих обязанностей.

    10. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон

    Продавец: Покупатель:

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ___________________________________ ___________________________________

    ________________ __________

    (подпись) (ФИО) (подпись) (ФИО)

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92876
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 199
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 8740
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4171
Консультация
юристы из города Ноябрьскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ноябрьск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос