Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от наследства частично

Ольга, г. Тюмень
Ольга Россия, г. Тюмень
18.03.2015 в 13:09

Можно ли частично отказаться от наследства? Получить лишь деньги со счетов?

номер вопроса №6338836
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 18.03.2015 13:10
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    этого закон не предусматривает, к сожалению

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тюмень
    18.03.2015 в 13:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:10
    отзывов: 264 Личная консультация

    Нет, частичный отказ от наследства законом не предусматривается. Можно отказаться только от всего наследства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:11
    отзывов: 234 Личная консультация

    вы принимаете наследство в полном объеме, либо полностью от него отказываетесь! часть наследства не принимают

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тюмень
    18.03.2015 в 13:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить отказ от наследства дочери в пользу матери если прошло 9 лет? Отец умер в мае 1995 года, у него был счет
читать ответы (1)
Можно ли отозвать отказ от наследства, пока не истек полугодовой срок?
читать ответы (1)
Можно ли частично отказаться от социального пакета по инвалидности? Если да, то в каком порядке? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли сделать отказ от наследства, если заявление о принятии наследства, наследником по закону уже подано нотариусу 2
читать ответы (1)
Можно ли оформить отказ от наследства в России, если наследство оформляется в Украине? Нет возможности выехать. Или по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение