Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
18.03.2015 13:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

Есть расписка в получении денежных средств (далее ДС) за проданное здание. Договор купли-продажи не составлялся (устные договоренности). В расписке указан только одно лицо, которое получило ДС от продажи.

В данный момент земля под зданием арендуется третьим лицом, а само здание также находится на оформлении третьим лицом.

Расписка была написана 10 лет назад, но только сейчас лицо, которое купило по расписке здание, обратилось в суд о признании его собственником здания и требует переуступки прав аренды.

Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6338844
прочитан 95 раз
Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 13:20

    Ему в иске откажут. Признать право он смог бы если бы владел 15 лет (ст. 234 ГК РФ).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 491
    18.03.2015 13:21

    Я так понимаю, что Вы в суде проходите третьим лицом? Или Вас к участию в процессе не привлекли?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    18.03.2015 13:21

    Здравствуйте. Ему необходимо учавствовать в процессе и представлять возражения

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    18.03.2015 13:22

    Договор купли-продажи недвижимости оформляется только в письменно форме.Статья 550 ГК РФ. Форма договора продажи недвижимости

    Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 3118
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 2891
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14221
ответов: 41993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11