Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
18.03.2015 в 13:17

Есть расписка в получении денежных средств (далее ДС) за проданное здание. Договор купли-продажи не составлялся (устные договоренности). В расписке указан только одно лицо, которое получило ДС от продажи.

В данный момент земля под зданием арендуется третьим лицом, а само здание также находится на оформлении третьим лицом.

Расписка была написана 10 лет назад, но только сейчас лицо, которое купило по расписке здание, обратилось в суд о признании его собственником здания и требует переуступки прав аренды.

Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

номер вопроса №6338844
прочитан 96 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 18.03.2015 13:20
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    Ему в иске откажут. Признать право он смог бы если бы владел 15 лет (ст. 234 ГК РФ).

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:21
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Я так понимаю, что Вы в суде проходите третьим лицом? Или Вас к участию в процессе не привлекли?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    18.03.2015 13:21
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Ему необходимо учавствовать в процессе и представлять возражения

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:22
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Договор купли-продажи недвижимости оформляется только в письменно форме.Статья 550 ГК РФ. Форма договора продажи недвижимости

    Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Москва
    18.03.2015 в 13:17
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли расписка в получении денежных средств в счет предоплаты за камбал договором купли продажи? Спасибо!
читать ответы (1)
Есть расписка о получении денежных средств и + документы на машину, Долг не вернули, можно ли машину переписать на себя?
читать ответы (1)
Расписка в получении денежных средств за квартиру, были ли у кого на практике не действительны если писали собственноручно
читать ответы (1)
В январе 2012 г. купил новую квартиру по договору купли-продажи (не долевой). Этой зимой обнаружились строительные дефекты
читать ответы (1)
В январе 2012 г. купил новую квартиру по договору купли-продажи (не долевое). Зимой этого года стена в комнате покрылась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение