Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичПимонов Владимир АлександровичХохлачев Павел ГеннадьевичДанилова  Елена  АлександровнаУсатенко Анна ФедоровнаАртёменко Иван АлександровичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Астрахань
11.09.2008 21:43
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 6

Помогите разобратся с ситуацией. Вот мы заказали дорогую лестницу.

Помогите разобратся с ситуацией.

Вот мы заказали дорогую лестницу. Сделали предоплату. Был составлен договор по которому они должны были её закончить 16 мая 2008. Но по сей день 11 сентября 2008 кидают отговорки типа "через два дня готовая будет, на следующей недели". Можем ли мы рассчитывать на какую компенсацию за просрочку. Или же можем мы забрать деньги, отказавшись отизготовления при этом потребовав компенсацию.

Если можно ответьте с опиранием на какие либо статьи.

Заранее благодарен.

vip  номер вопроса №633888
прочитан 51 раз
Помогите разобратся с ситуацией. Вот мы заказали дорогую лестницу.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    11.09.2008 21:56

    Уважаемый Сергей, Вы можете по своему выбору: поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов, потребовать уменьшения цены за выполнение работы,

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать уплаченных денег. В случае нарушения установленных в договоре сроков выполнения работы исполнитель должен уплатить за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы. Обращайтесь к продавцу с претензией, если в течении 10 дней не выполнит требования, то иск в суд. Удачи!

    С уважением,

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    11.09.2008 23:13

    Уважаемый Сергей! Обратитесь в организацию, выполняющую услугу, с письменной претензией, в которой укажите, что если заказ не будет изготовлен через ... дней, то Вы нынуждены будете обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов, и взыскать с исполнителя услуг компенсацию морального вреда, неустойку, предусмотренную Законом "О защите прав потребителей".

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    11.09.2008 23:37

    И возмещение расходов на представителя! )

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 07:00

    Сергей, Вам необходимо написать официальную претензию на поставщика и указать свои требования. Если Вы фил.лицо (покупатель) то претензия пишиться в рамках закона о защите прав потребителей, если юр.лицо то в рамках Гражданского кодекса РФ.

    Могу посодействовать.

    Удачи

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Потапова Светлана Николаевна
•на сайте
Потапова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 449
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3438
ответов: 11202
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 19004
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 671
ответов: 1565
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Астрахань по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос