Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
18.03.2015 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Понимаем с женой, что такое решение может вынести только суд.

Возможно ли выписать дочь из покупной квартиры. Квартира покупалась в 1994 году. На момент покупки квартиры дочери было один год. Сейчас ей 21 год. С нами она не живет. Понимаем с женой, что такое решение может вынести только суд. Живет она с мужчиной, не исключено, что в скором времени выйдет замуж. Подробностей мы не знаем, т.к. вообще не общаемся. Из родни у нее есть родная бабушка, которая с ней тесно общается.

Заранее спасибо за отчет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6338936
прочитан 25 раз
Понимаем с женой, что такое решение может вынести только суд.

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 240
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 13:22

    Можно выписать. Основание - ст. 30 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    18.03.2015 13:25

    да, такое возможно, но как вы правильно заметили только в судебном порядке! Ели нужна помощь обращайтесь.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    18.03.2015 13:25

    Необходимо обратиться с иском в суд. Обращайтесь, поможем. Удачи. Звоните 8-968-850-94-51

  • Это лучший ответ
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    18.03.2015 13:25

    Здравствуйте. Да, в Вашем случае, в судебном порядке, возможно выписать ее из квартиры.

  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 437 | ответов: 1 540
    18.03.2015 13:26

    да, конечно. Вы, как собственники жилого помещения, можете это сделать. Ваша дочь утратила право пользования данной квартирой.

    Сразу отмечу, что, в подобного рода делах, много нюансов и без профессиональной поддержки юриста Вам не обойтись.

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    18.03.2015 13:29

    Выписать дочь можно только в судебном порядке. Исходя из текста вопроса все условия для этого имеются.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 959 | ответов: 17 446
    18.03.2015 13:30

    В судебном порядке прекращаете ее право пользования жилым помещением.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    18.03.2015 13:50

    Здравствуйте!

    Да, в судебном порядке можно будет признать ее утратившей право пользования и снять с регистрационного учета. При этом нужно будет ссылаться на факт ее непроживания в квартире. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления и/или ведении дела, обращайтесь.

  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    18.03.2015 13:54

    Добрый день,вы имеете право выписать из квартиры на некоторых основаниях, если человек не проживает в данном помещении (квартире), не оплачивает ком.услуги, нет вещей в квартире. Не выделял долю в оплате ком. услуг. И если человек которого вы хотите выписать не один из собственников данной квартиры.

    Тогда вы подаете Исковое заявление в суд и выписываете данного человека.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 707 | ответов: 18 871
    18.03.2015 19:23

    Во-первых, институт прописки отменен в 1993 г. В настоящее время существует регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). И одна, и вторая регистрация подтверждает лишь право пользования (проживания) в квартире. Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). ст. 31 ЖК РФ, согласно которой В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. При этом важны не столько родственные отношения, а факт отсутствия совместного проживания и ведение общего хозяйства и бюджета. А также, следует знать, что согласно ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д. При этом суд устанавливает наличие или отсутствие прав на конкретное жилое помещение. То есть может принять решение о прекращении у него права пользования, что является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства ("выписки").

    Веду жилищные дела, обращайтесь, контакты в моей анкете.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 493
ответов: 1229
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30245
ответов: 96701
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 732
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11