Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли мне оплата больничного листа.

Оксана Викторовна, г. Лабинск
18.03.2015 в 13:26

Я мать одиночка, моему ребенку 10 месяцев вышла на работу на 0,75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок заболел пролежали в больнице 6 дней нам выдали больничный лист. Положена ли мне оплата больничного листа. Соц страх говорит, что оплачивать больничный лист не будет в связи с тем, что я получаю по уходу за ребенком, а работодатель оплачивает всего лишь 2 дня.

номер вопроса №6338952
прочитан 54 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    18.03.2015 13:39
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте!Если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день или на дому, то больничный лист ей должен быть оплачен.

    Ст.93 ТК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, 17 января отпуск заканчивается. Могу ли я написать
читать ответы (1)
Можно ли, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, устроится на работу по трудовому договору, не по
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Предприятие в котором я работала, объявило о ликвидации и
читать ответы (1)
Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, я одинокая мама. Пособие последний раз получала
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Через месяц ребенку исполнится полтора года. Сегодня позвонили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение