Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой закон нарушила государственный психолог если на телефон записала разговор и передала запись третим лицам?

Аурика Андреевна, г. Севастополь
Аурика Андреевна Россия, г. Севастополь
18.03.2015 в 13:22

Какой закон нарушила государственный психолог если на телефон записала разговор и передала запись третим лицам?

номер вопроса №6338960
прочитан 150 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:24
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 138.УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

    1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оспорить сделку по продаже доли и реализовать свое преимущественое право перед третьими лицами, если извещение
читать ответы (1)
Какие законы нарушает магазин (ооо), который функционирует и торгует, не имея на данный момент генерального директора (его
читать ответы (1)
В кредитном договоре написано Банк и заемщик обязуются не разглашать каким-либо способом третьим лицам информацию... за
читать ответы (1)
На основании каких документов можно получить выписку из домовой книги и выписку из финансового лицевого счета.
читать ответы (1)
Какие законы нарушает НСВ, когда звонят коллегам или просто людям и рассказывают о моих проблемах или затевают нравоучительные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение