Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 087

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрмий, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 22:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Как провести сделку на создание сайта между именно ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ (исполнитель)

и ЮР лицом (заказчик) ?

номер вопроса №633897
прочитан 1625 раз
Как провести сделку на создание сайта между именно ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ (исполнитель)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    11.09.2008 22:10

    Заключите соответствующий письменный договор и работайте.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 22:42

    ДОГОВОР N ____

    на создание веб-сайта

    г. ___________

    "___"_________ ____ г.

    Гр-н (ФИО), паспорт серия... №...., выдан... (кем и когда выдан, код подразделения) именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и _ООО "Рога и копыта"_________, в лице ___________, действующего на основании __Устава________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить работы в соответствии с Техническим Заданием (Приложение N 1) к данному Договору (далее ТЗ) и сметой работ (Приложение N 2) к данному Договору).

    1.2. Срок выполнения работ определен в Приложении N 2 к настоящему Договору.

    1.3. Заказчик становится владельцем (обладателем исключительных прав) сайта, что подтверждается _______________________ (указать основания).

    1.4. Сайт Заказчика будет использоваться свыше 12 месяцев в производстве его продукции, при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд, и приносить экономические выгоды.

    2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

    2.1. Исполнитель производит работы по подготовке ТЗ и сметы.

    2.2. Работы по п. 2.1 выполняются одним или несколькими ответственными представителями Исполнителя на компьютерах Исполнителя.

    2.3. Исполнитель обязуется осуществлять телефонные консультации Заказчика с ___ до ____ по рабочим дням.

    2.4. Исполнитель оставляет за собой право на размещение в нижней части главной страницы разработанного сайта ссылки на свой сайт, представляющей собой строку: "Сайт создан "________". Информация о сайте", а также контактного адреса электронной почты ______.

    2.5. Исполнитель передает результаты выполненной работы по акту приема-передачи. Одновременно передаются ключи (коды доступа) и техническая документация.

    3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

    3.1. Заказчик обязуется по требованию Исполнителя предоставить необходимую информацию для выполнения работы.

    3.2. Заказчик своевременно оплачивает работу Исполнителя в размере и сроки, предусмотренные в разделе 4 данного Договора.

    3.3. Заказчик не вправе требовать от Исполнителя выполнения работ, не описанных в ТЗ. Дополнительные работы проводятся по мере необходимости. Для проведения дополнительных работ согласовываются и оформляются в письменном виде дополнения к ТЗ, которые должны быть подписаны обеими сторонами.

    3.4. Заказчик утверждает разработанное Исполнителем техническое задание.

    4. СТОИМОСТЬ РАБОТ, ПОРЯДОК И СРОКИ РАСЧЕТОВ

    4.1. Общая стоимость работ составляет _____ (_________) рублей __ копеек, в том числе НДС по ставке, действующей на момент перечисления денежных средств.

    4.2. Заказчик осуществляет предоплату в размере 50% от суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, в срок до "__"_____ ____ года. Оставшиеся 50% от стоимости работ Заказчик перечисляет в течение __ рабочих дней после подписания сторонами Акта приемки-сдачи работ.

    5. КАЧЕСТВО РАБОТЫ

    5.1. Объем выполненной работы должен соответствовать Приложению N 1 к данному Договору. Дизайн согласовывается с Заказчиком. Исполнитель должен по возможности следовать пожеланиям Заказчика.

    6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

    6.1. Исполнитель обязуется сохранять в тайне всю коммерческую информацию, не относящуюся к категории общедоступной, которую он получил от Заказчика во время срока действия Договора, даже если она не была обозначена как секретная или конфиденциальная.

    6.2. Исполнитель обязан не допускать к имеющимся в связи с выполнением Договора документам лиц, не имеющих на это соответствующих полномочий.

    7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    7.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

    7.2. Все спорные вопросы решаются путем переговоров сторон или, в случае если стороны не могут прийти к соглашению, через Арбитражный суд г. _________ в соответствии с Российским законодательством.

    8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

    8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует до момента выполнения сторонами своих обязательств.

    8.2. Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию сторон с письменным уведомлением не менее чем за 1 (один) месяц. В том случае, если Договор расторгается до завершения работ по ТЗ, взаиморасчеты между сторонами определяются дополнительным соглашением.

    9. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ

    9.1. По завершении работы по ТЗ стороны подписывают Акты приемки-сдачи работ.

    10. ФОРС-МАЖОР

    10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, таких, как: землетрясение, пожар, наводнение, прочие стихийные бедствия, эпидемии, аварии, взрывы, военные действия, изменения законодательства, повлекших за собой невозможность выполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

    11. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

    11.1. Стороны соглашаются в том, что с даты подписания данного Договора все права на созданную интеллектуальную собственность, в соответствии с Приложением N 1 к данному Договору, принадлежат Заказчику.

    12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    12.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору согласуются сторонами, подписываются, оформляются в виде приложения.

    12.2. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеет Приложения N 1 и N 2. Каждая сторона имеет подлинный экземпляр.

    12.3. Все особенности реализации работ, существенные для Заказчика, должны быть в явной форме отражены в ТЗ. Если в ТЗ не оговорены какие-либо требования Заказчика, то форма их реализации остается на усмотрение Исполнителя и не может являться причиной для отказа от приемки выполненных работ.

    12.4. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон.

    Заказчик: ____________________________________________________

    Исполнитель: ___ФИО, адрес______________________________________________

    Заказчик: Исполнитель:

    ________Подпись____________ _____Подпись_______________

    М.П.

    Сам текст переделайте под Ваши договоренности с заказчиком. Что не нужно уберите, если чего не хватает добавьте.

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 22:56

    Дмитрий, в этом образце много лишнего (ТЗ, сметы и т.д.). Вы проще его сделайте.

    Спасибо за формат договора. Я собираюсь заключать договор по форме - возмездного оказания услуг. Но волнует меня еще вопрос правоты всего этого ... Как в таком плане обстоят дела с налогами?
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 23:50

    Дмитрий, если Вы заключите отдельный договор, то ничего страшного. А если Вы будете заниматься этим систематически, лучше зарегистрируйтесь как ИП. Налоги придется платить как индивидуальному предпринимателю

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 218
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1673
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9316
ответов: 30199
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос