В какой срок надо подавать заявление на наследство.

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
18.03.2015 в 13:25
номер вопроса №6338974
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 23 575
    18.03.2015 13:26

    В срок не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

    Оплатить ответ
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 14 649
    18.03.2015 13:26

    В течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.

    Оплатить ответ
    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 555
    18.03.2015 13:26

    Срок вступления в наследство. Вступление в наследство возможно в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя (СТ 1154 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд надо подавать заявление на установление отцовства после смерти.
читать ответы (1)
В какой суд надо подавать заявление на доказательства собственности дачного участка. По месту проживания умершего собственника или по месту нахождения участка.
читать ответы (1)
В какие сроки надо подавать заявление на продление временной регистрации и как долго оно будет рассматриваться в ФМС, можно ли получить временную рег
читать ответы (1)
В какую нотариальную контору подавать заявление на наследство? По месту нахождения наследства (г.волгоград, ворошиловский район
читать ответы (1)
В какой суд надо подавать заявление об оспаривании в соответствии с главой 25 ГПК РФ действий Федеральной службы государственной регистрации, кадастр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение