Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новочебоксарск
18.03.2015 13:29
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 7

Нотариус сказал, что я могу отказаться от наследства, да и отказываться не от чего.

Моя мама умерла. У нее остался кредит. Наследства у нее нет. Долю в квартире она переписала на внучку. Ни дачи, ни машины нет. В банке сказали, что кредит без страховки и платить придется мне спустя 6 месяцев, когда вступлю в права наследства. Нотариус сказал, что я могу отказаться от наследства, да и отказываться не от чего. У нее ничего нет, кроме этого кредита. Что мне делать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6338984
прочитан 41 раз
Нотариус сказал, что я могу отказаться от наследства, да и отказываться не от чего.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 13:32

    Это не правда. Если не приняли наслдество то и платить не должны (ст. 1112 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    18.03.2015 13:35

    Если Вы не будете принимать наследство, то и обязательства по выплате кредита, который при жизни взяла Ваша мама.

    Единственное, если вы не выступали в качестве поручителя, тогда надо читать кредитный договор.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9301
ответов: 31359
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12813
ответов: 37982
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5318
ответов: 27453
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11