Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижний Новгород
18.03.2015 13:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 8

Возможно ли убедить работодателя разрешить работать 7 часов и 1 час на обед?

В июле этого года ребенку исполнится 3 года, выход на работу планирую в апреле этого года. Подскажите, пожалуйста, статью закона, нормативного акта, согласно которым я могу просить работодателя предоставить график неполного рабочего дня на эти 3 месяца, конкретнее с 8-30 до 16-30 (до декрета работала с 8 до 17). Возможно ли убедить работодателя разрешить работать 7 часов и 1 час на обед? И как это может повлиять на возможность уйти в отпуск через 6 мес. или же отпуск можно планировать только при полном рабочем дне?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6339017
прочитан 23 разa
Возможно ли убедить работодателя разрешить работать 7 часов и 1 час на обед?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Марина, г. Нижний Новгород
18.03.2015 23:45
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 8

Екатерина Олеговна. а как можно исключить возможность ответа работодателя - ... занимаемая должность не предусматривает график работы на неполный день...?

номер вопроса №6344272
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    23.03.2015 13:14

    Статья 93 ТК обязывает работодателя установить Вам неполный рабочий день!

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4992
ответов: 16395
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 288
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8713
ответов: 27904
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37399
ответов: 90283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11