Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
11.09.2008 22:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Что это за практика? Насколько правомерные такие действия бухгалтерии?

В исполнительном листе на алименты на 2-х детей написано - выплачивать алименты в размере 1\3 до их совершеннолетия. Старшей дочери скоро исполняется 18. Значит выплаты на неё автоматически прекращаются и остается только выплата 1\6 на вторую дочь, так как суд определил размер алиментов по 1/6 на каждого ребенка? Насколько я понимаю бухгалтерия самовольно не может изменить сумму выплаты алиментов на 1/4 и не может продолжать брать алименты на совершеннолетнего ребенка? Если бывшую жену не устраивает такое решение суда, она может подать на изменение на 1/4 и представить новый исполнительный в бухгалтерию? Тогда на каком основании судебный пристав и бухгалтерия говорят, что должны продолжать взыскивать по 1\3, а я должен бегать сам по судам просить 1\4? Что это за практика? Насколько правомерные такие действия бухгалтерии?

номер вопроса №633903
прочитан 16 раз
Что это за практика? Насколько правомерные такие действия бухгалтерии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    11.09.2008 22:36

    Николай! вы все понимаете правильно. Выплаты 1\3 на совершеннолетнюю дочь прекращаются. С вас будут взыскивать только 1\3 на младшую дочь. Ст. 120 Семейного кодекса: 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае

    приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности

    до достижения ими совершеннолетия...

    Обжалуйте неправомерные действия пристава в суд. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2092
ответов: 4260
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3749
ответов: 9968
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5948
ответов: 19822
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1268
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11