Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 153 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБудилова Наталья НиколаевнаТюрнёва Оксана ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаКузьминых Сергей ВладимировичМагадиев Рамиль ФлоритовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Дмитриевич, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Как правильно получить вознаграждение председателю ТСЖ, оговоренное на общем собрании членов ТСЖ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6339090
прочитан 728 раз
Как правильно получить вознаграждение председателю ТСЖ, оговоренное на общем собрании членов ТСЖ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588
    18.03.2015 13:46

    Добрый день!

    Выплатить из денег ТСЖ как заработную плату

    __
    С уважением,
    адвокат Александр Стогов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18505 | ответов: 57127
    18.03.2015 13:50

    Если на общем собрании членов ТСЖ в порядке, установленном п. 11 ч. 2 ст. 145 Жилищного кодекса РФ, принято решение о периодических выплатах вознаграждения - заработной платы председателю правления ТСЖ, то необходимо заключить с председателем ТСЖ трудовой договор.Трудовой договор с председателем правления от имени ТСЖ заключает лицо, уполномоченное правлением ТСЖ, если уставом ТСЖ данный вопрос не отнесен к компетенции общего собрания членов товарищества, что следует из ч. 3 ст. 147 ЖК РФ. Размер заработной платы в заключенном трудовом договоре должен соответствовать решению общего собрания членов товарищества собственников жилья (п. 11 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 4874
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1503
ответов: 4885
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3183
ответов: 7773
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тверь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос