Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 694
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Дмитриевич, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Как правильно получить вознаграждение председателю ТСЖ, оговоренное на общем собрании членов ТСЖ?

номер вопроса №6339090
прочитан 737 раз
Как правильно получить вознаграждение председателю ТСЖ, оговоренное на общем собрании членов ТСЖ?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588

    Добрый день!

    Выплатить из денег ТСЖ как заработную плату

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 776 | ответов: 59 526

    Если на общем собрании членов ТСЖ в порядке, установленном п. 11 ч. 2 ст. 145 Жилищного кодекса РФ, принято решение о периодических выплатах вознаграждения - заработной платы председателю правления ТСЖ, то необходимо заключить с председателем ТСЖ трудовой договор.Трудовой договор с председателем правления от имени ТСЖ заключает лицо, уполномоченное правлением ТСЖ, если уставом ТСЖ данный вопрос не отнесен к компетенции общего собрания членов товарищества, что следует из ч. 3 ст. 147 ЖК РФ. Размер заработной платы в заключенном трудовом договоре должен соответствовать решению общего собрания членов товарищества собственников жилья (п. 11 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы