Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 446 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеменева Тамара ЛеонидовнаСырова Александра МихайловнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМалиновская Наталья АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРазборов  Андрей ВикторовичГалкина Ольга Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Барнаул
18.03.2015 13:53
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Мы с мужем хотим учавствовать в программе молодая семья. Но у нас возник такой вопрос

, у мужа в собственности дом, так же собственниками этого дома являются его отец и мать и еще прописана там я,т.е площадь делится на 4 человек, но дело в том, что отец является собственником (но прописан в другом месте) будет ли общая площадь делиться так же на 4 человек (несмотря на то,что отец прописан в другом месте)?

Вопрос от безработного номер вопроса №6339095
прочитан 9 раз
Мы с мужем хотим учавствовать в программе молодая семья. Но у нас возник такой вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 14:28

    Здравствуйте. Если собственник- отец, то вас вполне смогут признать нуждающимися в улучшении жил. условий.

    Согласно Постановлению Правительства РФ № 1050:

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N АКПИ14-504 пункт 7 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.

    7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос