Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Программы для молодых семей

Евгения, г. Барнаул
Евгения Россия, г. Барнаул
18.03.2015 в 13:53

Мы с мужем хотим учавствовать в программе молодая семья. Но у нас возник такой вопрос, у мужа в собственности дом, так же собственниками этого дома являются его отец и мать и еще прописана там я,т.е площадь делится на 4 человек, но дело в том, что отец является собственником (но прописан в другом месте) будет ли общая площадь делиться так же на 4 человек (несмотря на то,что отец прописан в другом месте)?

номер вопроса №6339095
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 14:28
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Если собственник- отец, то вас вполне смогут признать нуждающимися в улучшении жил. условий.

    Согласно Постановлению Правительства РФ № 1050:

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N АКПИ14-504 пункт 7 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.

    7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос таков, мы с мужем хотим учавствовать в программе Молодая Семья, у моих родителей имеется дом 65 м,из которых
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим участвовать в программе Молодая семья проживаем мы у его родителей в городе, он прописан в этой квартире
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим участвовать в программе Молодая семья. Недавно у нас родился ребенок, нам 25 и 27 лет. Муж и ребенок в
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим встать по программе молодая семья. В собственности у нас ничего нет. но у отца мужа где он и прописан с
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим участвовать в программе молодая семья, Переехали с Оренбургской области в Челябинскую проживаем шестой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение