Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Димитровград
18.03.2015 13:38
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 10

Должна ли я платить налог на полученные проценты, если деньги и проценты на них я получила через суд.

Частное лицо взяло у меня деньги взаймы под процент. Должна ли я платить налог на полученные проценты, если деньги и проценты на них я получила через суд. приставов. От юристов я получила разные ответы: а)не должна, б)если нет декларации, то не должна, в)должна. Хотелось бы получить квалифицированный ответ юриста с указанием статьи НК по моей ситуации, т.е.о процентах на заёмные деньги. Спасибо.

номер вопроса №6339107
прочитан 25 раз
Должна ли я платить налог на полученные проценты, если деньги и проценты на них я получила через суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 13:39

    Должны, на основании ст. 207 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Канюков Сергей Константинович
•на сайте
Канюков С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 475
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24528
ответов: 117656
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1441
ответов: 2866
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11