Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицензия на медицинские услуги

Ксения, г. Пермь
Ксения Россия, г. Пермь
18.03.2015 в 13:42

Мой друг, имеет лицензию на оказание медицинских услуг. Он обратился в суд по месту своего жительства с исковым заявлением к фирме. В заявлении он написал, что купил партию скальпелей, в которых обнаружил ржавчину и сколы, а представитель фирмы не заменил ему эти приборы и не выплатил неустойку, как того требует Закон «О защите прав потребителей».

Суд вынес определение об отказе в рассмотрении искового заявления. Мой друг, не согласившись с этим определением суда, направил жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.

Правильно ли поступил суд?

номер вопроса №6339122
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    18.03.2015 13:46
    отзывов: 8 542 Личная консультация

    Суд поступил правильно.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Пермь
    18.03.2015 14:18
    отзывов: 22 Личная консультация

    Закон "О защите прав потребителей" действует лишь в случае приобретения товара для личных нужд. Суд поступил правильно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Крючков обратился в суд по месту своего жительства с просьбой допросить свидетеля Славина в порядке обеспечения доказательств
читать ответы (1)
Могу ли я подать исковое заявление в суд по месту своего жительства согласно ст.29 ГПК РФ о восстановлении сроков искововой
читать ответы (1)
Подала иск о взыскании долга по договору в суд по месту своей регистрации. Вернули заявление, ссылаясь на то,что иск
читать ответы (1)
Один из наследников по закону подал в суд по месту своего жительства. Наследство (недвижимость) открыто в этом же городе
читать ответы (1)
Если ответчик подал ходатайство о переводе дела в суд по месту своего жительства, так как истец подал заявление в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение