Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконное проникновение

Нина, г. Красноярск
Нина Россия, г. Красноярск
18.03.2015 в 13:45

Сосед отключил подачу эл.энергии в мою квартиру. Мы с другом пришли к нему домой для разговора, он нас выгнал и написал на нас заявление о незаконном проникновении. Нас признали виновными и назначили штраф. Теперь он подал иск о моральном ущербе 40000 рублей. В его квартире находились не больше минуты, поскольку разговора не получилось. Ни физического, ни морального вреда причинено не было. Предусматривает ли такая ситуация компенсацию морального ущерба? Откуда такие цифры? Ккак быть в этой ситуации?

номер вопроса №6339126
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    18.03.2015 13:47
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! То, что он указал 40т.р. морального вреда, это не значит, что суд такую сумму одобрит. Максимум 2т.р., и то, если истцу сильно повезет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с другом написали заявления в полицию о том, что нас избили обидчики известны в полиции сказали, что то про 115 и 116
читать ответы (1)
Соседи написали на нас заявление о самовольном захвате земельного участка, относящегося к землям сельского поселения. На
читать ответы (1)
Мы с другом (несовершеннолетним) забрали телефон у моего родственника, он заявление написал. По его показаниям мы оба там
читать ответы (1)
Мой муж ехал пьяный за рулем, к нему подсел друг в таком же состоянии, и они попали в ДТП в следствии чего пассажиру был
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья, с бывшей работы директор обратился в полицию и написал на меня заявление о экономической приступности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение