Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаСармина Елена АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичКузьминых Юрий СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
18.03.2015 13:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Разводимся с супругой, совместно был нажит вклад и кредит, по хорошему договариваться

и отдавать деньги она не хочет, на сколько может затянуться рассмотрение иска о разделе вклада в суде? И на сколько реально подарить часть кредита супруге? В какой последовательности поступить, сначала подать в ЗАГСе на развод и развестись, а после уже оформлять иск? или лучше наоборот?

номер вопроса №6339142
прочитан 13 раз
Разводимся с супругой, совместно был нажит вклад и кредит, по хорошему договариваться

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 13:46

    Можете подать одновременно. Если нужна помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу на сайте.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    18.03.2015 13:46

    Добрый день.

    Вам необходимо с вопросом о разводе обратиться в суд и там решить вопрос

  • Адвокат Чистякова Ольга Мстиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 20
    18.03.2015 13:47

    гражданское дело в суде рассматривается в течение двух месяцев, но в зависимости от разных обстоятельств может растянуться до года. Развод и раздел имущества можно оформлять одновременно в суде или в течение трех лет после развода. Долги делятся между супругами, как и совместно нажитое имущество

  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    18.03.2015 13:47

    рассмотрение подобного дела в суде может занять 2-3 месяца (в среднем по Москве). Раздел имущества не зависит от расторжения брака. Супруги вправе сделать это как до развода так и после.

    Реально заключить брачный договор до расторжения брака и ничего дарить будет не надо.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20799
    18.03.2015 13:47

    Если и будете разводиться-можете подать и на раздел имущества. если будете делить имущество, то сможете разделить и кредит - все поровну

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1809 | ответов: 6751
    18.03.2015 13:48

    по времени займет 3-4 месяца, повесить половину кредита на супругу реально, можете разводится, а можете и не разводится, это не имеет значения. если нужна помощь обращайтесь.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    18.03.2015 13:50

    Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, то при взаимном согласии вы можете развестись через ЗАГС. Потом можете подать на раздел имущества в судебном порядке. Статья 154.ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

    1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    На практике дела рассматриваются дольше. Зависит от- явки сторон, истребование доказательств, проведение экспертизы и т.д.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12268
ответов: 32808
Консультация
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 912
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос