Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 737
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елин олег Викторович, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

У меня 1/4 доля была более трех лет потом додарили ещё 1/4 долю прошло два года я продал все свои доли смогу ли я получить

13 процентов налоговой вычет.

номер вопроса №6339172
прочитан 11 раз
У меня 1/4 доля была более трех лет потом додарили ещё 1/4 долю прошло два года я продал все свои доли смогу ли я получить 13 процентов налоговой вычет.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 553 | ответов: 160 831

    Да, конечно можете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 502 | ответов: 70 473

    Что вы ещё собираетесь получить?

    Вы получили доход от продажи.

    Теперь государство должно вам доплатить?

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 328 | ответов: 39 473

    Какой вычет? Вы же продали доли, а не приобрели. Когда купите или построите жилье, будете вправе один раз в жизни получить имущественный вычет по расходам (при наличии дохода, с которого уплачивается НДФЛ). Ст.220 НК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.