Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав Евгеньевич, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

Если 2 й вар, то есть ли возможность его уменьшить?

Прошу помощи в расчете налога за проданную долю в праве на квартиру (менее 3 лет). Моя доля-1/6 в праве собственности на квартиру (при продаже оценена в сумму 628333,34 руб), при продаже был составлен единый договор на всех троих продавцов, доли в нём расписаны. После продажи квартиры была куплена однушка за 1 млн. и оформлена на мою жену. Документов, подтверждающих передачу мной средств на приобретение нового недвиж. Имущества нет. Вопрос: как в этой ситуации рассчитывается налог, должен ли я уплатить 1/6 13%го налога с 1 млн. руб, или 13% от суммы 628333,34 руб. Если 2 й вар, то есть ли возможность его уменьшить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6339173
прочитан 10 раз
Если 2 й вар, то есть ли возможность его уменьшить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 13:50

    можно уменьшить, примени вычет (ст.220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    18.03.2015 13:56

    Здравствуйте! Вы должны уплатить налог 13% с 628333,34.

    Вторая квартира -имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении.

    В соответствии с абз. 25 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в случае приобретения имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

    Поэтому можете пропросить вычет по НДФЛ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6044
ответов: 19536
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 179
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8970
ответов: 27692
Консультация
Постаногов Александр Станиславович
•на сайте
Постаногов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 1286
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11