Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаБельдяева Наталья АлександровнаБобкова Мария АркадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичКривонос Ольга СергеевнаЭсауленко Дмитрий НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав Евгеньевич, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

Прошу помощи в расчете налога за проданную долю в праве на квартиру (менее 3 лет).

Моя доля-1/6 в праве собственности на квартиру (при продаже оценена в сумму 628333,34 руб), при продаже был составлен единый договор на всех троих продавцов, доли в нём расписаны. После продажи квартиры была куплена однушка за 1 млн. и оформлена на мою жену. Документов, подтверждающих передачу мной средств на приобретение нового недвиж. Имущества нет. Вопрос: как в этой ситуации рассчитывается налог, должен ли я уплатить 1/6 13%го налога с 1 млн. руб, или 13% от суммы 628333,34 руб. Если 2 й вар, то есть ли возможность его уменьшить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6339173
прочитан 9 раз
Прошу помощи в расчете налога за проданную долю в праве на квартиру (менее 3 лет).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    18.03.2015 13:50

    можно уменьшить, примени вычет (ст.220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57127
    18.03.2015 13:56

    Здравствуйте! Вы должны уплатить налог 13% с 628333,34.

    Вторая квартира -имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении.

    В соответствии с абз. 25 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в случае приобретения имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

    Поэтому можете пропросить вычет по НДФЛ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16259
ответов: 53733
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2679
ответов: 13401
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47939
ответов: 172651
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3538
ответов: 10184
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Белгород по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос