Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Домашний скот

Галина, г. Улан-Удэ
Галина Россия, г. Улан-Удэ
18.03.2015 в 13:47

Мой дядя, несколько ле назад развелся со своей супругой, но после развода еще некоторое время они жили вмнсте, потом он ушел из семьи, где был уже совершеннолетний сын. На тот момент он не подавал на раздел имущества, забрал только машину, которая была записана на него и личные вещи. Сейчас, спустя более 10 лет он хочет подать на раздел совместно нажитого имущества в браке, а это большой частный дом, который они строили в браке, земельный удел, на момент его ухода было много домашнего скота. Скажите, может ли дядя обратиться в суд с таким иском и что еще ему необходимо предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6339182
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:54
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Дядя может обратиться с таким иском. Но надо учесть,что бывшая супруга может сослаться на пропуск срока исковой давности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Улан-Удэ
    18.03.2015 в 13:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте мне, пожалуйста. Моя родственница несколько лет назад развелась с мужем. После развода они свою квартиру разменяли
читать ответы (1)
Мой сожитель уже 20 лет не живет со своей супругой, она с ним развелась в Казахстане (брак был зарегистрирован в России)
читать ответы (1)
Мой брат ушел из семьи больше года назад, на развод не подавал, в соответствии со ст. 89 СК. Теперь его супруга подала в
читать ответы (1)
Некоторое время назад мы расстались с супругой, но официально развод не оформили. Она взяла кредит на строющуюся квартиру
читать ответы (1)
Я в разводе со своей супругой, но являюсь собственником жилья, где сейчас проживает бывшая супруга с моим сыном. Я уже в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение