Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 912
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Екатеринбург
Светлана
18.03.2015 в 13:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

УИИ как быть - 1 консультация адвоката юридической консультации. Спрашивает Светлана, г. Екатеринбург

Бывшая жена моего гражданского мужа подала на алименты (2-е детей) дети записаны на него, но он хочет написать возражение об отмене алиментов так как хочет сделать ДНК на самом деле дети не отнего, подскажите как правильно поступить в такой ситуации? Заранее спасибо!

номер вопроса №6339207
прочитан 6 раз
УИИ как быть - 1 консультация адвоката юридической консультации. Спрашивает Светлана, г. Екатеринбург Теги: Обратиться в суд с иском, Оспаривание записи об отцовстве, Хочу сделать днк, Как хотят, Бывшая жена, Подать на алименты, Гражданский муж,

1 ответ на вопрос по теме "Написать возражение"

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 396 | ответов: 5 345

    Если Ваш гражданский муж уверен,что дети не от него,то он может обратиться в суд с иском об оспаривании записей об отцовстве. Статья 52. СК РФ Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы