Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 974 948
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Николаевна, г. Прокопьевск
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

Может ли моя мать выгнать меня из дома?

Собственник квартиры моя мать в ней прописаны еще я и не совершеннолетний брат. Я прописана была одновременно с приобретением жилья. И живу в квартире одна последние три года. За эти года я делала ремонт в квартире за свой счет. Она жила с братом у отца. Сейчас она хочет выселить меня из квартиры под предлогом что я только ее наследница и больше не каких прав на квартиру не имею. Может ли моя мать выгнать меня из дома? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6339211
прочитан 78 раз
Может ли моя мать выгнать меня из дома?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 507 | ответов: 160 744

    в судебном порядке может (ст. 30 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 521 | ответов: 11 678

    Здравствуйте, Мария Николаевна.

    Да, этот вопрос можно решить. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы