Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаУраев Владимир ВениаминовичХабарова Ядвига ГеронтьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичСелянкин Вячеслав ВладимировичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Николаевна, г. Прокопьевск
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

Собственник квартиры моя мать в ней прописаны еще я и не совершеннолетний брат.

Я прописана была одновременно с приобретением жилья. И живу в квартире одна последние три года. За эти года я делала ремонт в квартире за свой счет. Она жила с братом у отца. Сейчас она хочет выселить меня из квартиры под предлогом что я только ее наследница и больше не каких прав на квартиру не имею. Может ли моя мать выгнать меня из дома? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6339211
прочитан 69 раз
Собственник квартиры моя мать в ней прописаны еще я и не совершеннолетний брат.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    18.03.2015 13:52

    в судебном порядке может (ст. 30 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3019 | ответов: 10593
    19.03.2015 04:25

    Здравствуйте, Мария Николаевна.

    Да, этот вопрос можно решить. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384