Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 23:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, могу ли я опереться на какой-либо закон и что мне делать?

Мне 18 лет, инвалид 1-й группы (рак), было сделано 3 операции на лёгких, трансплонтация костного мозга и т.д. Проживаю я в общежитии. На 15 комнат у нас 2 кухни общего пользования по 9 кв метров, туалет, коридор длинной 15 метров. Все взрослые, проживающие в общежитии курят. В туалет, который не проветривается, в течении дня невозможно зайти, точно так же и на кухню. На обращения к людям не курить на кухне и в туалете, можно услышать оскарбления, и что здесь всё общее.

Скажите, пожалуйста, могу ли я опереться на какой-либо закон и что мне делать? На мои убеждения, что мне вредно дышать дымом от сигарет, слышу только усмешки. Хоть, в общежитии есть 2 лестничные клетки, на которых можно курить.

номер вопроса №633922
прочитан 29 раз
Скажите, пожалуйста, могу ли я опереться на какой-либо закон и что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соловьев Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 8 | ответов: 71
    11.09.2008 23:25

    Ксения! к сожалению в таком месте как питерское семейное общежите Вам будет очень сложно отстоять свое право на чистый воздух и знание какой-либо статьи здесь Вам не особо помогут сломать менталитет соседей и заставить их считаться с Вами. Можно попытаться это сделать через суд, но это сплошная нервотрепка и скорее всего безрезультатная. На мой взглад лучший для Вас Вариант-смена места жительства. На деньги от Вашей комнаты наверное можно купить что-нибудь отдельное в пригороде или в другом более тихом городе. Самое главное для Вас- это решиться на переезд. Не бойтесь перемен, ведь все мы живем один раз! Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11