|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Сочи
Елена
18.03.2015 в 13:53
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Медаль пенсионеров - Елена, г. Сочи

Моя мама в 1989 году была награждена медалью Бронзовый лауреат ВДНХ. В 2009 году она стала пенсионеркой, но работающей. Интересно полагаются ли какие нибудь надбавки к пенсии или выплата за награду.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6339224
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Лауреат государственной премии ссср, Государственная премия российской федерации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 127 | ответов: 19 385

    Добрый день Елена,

    Федеральный Закон от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» определил условия и порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, устанавливаемого к пенсиям, назначенным в соответствии с законодательством Российской Федерации .

    По нормам пункта 2 статьи 1 вышеуказанного Закона дополнительное материальное обеспечение назначается ниже следующим гражданам Российской Федерации:

    1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

    2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

    3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

    4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

    5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

    6) Героям Социалистического Труда;

    7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

    8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

    9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

    10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр.

    Медаль лауреат ВДНХ отсутствует в перечне.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы