Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завышение цен

Ольга, г. Владимир
Ольга Россия, г. Владимир
18.03.2015 в 13:53

Интересует такой вопрос - я собственник объекта недвижимости, разместила объявление о продаже с фото на различных интернет - ресурсах.

Через неделю мое объявление растиражировали агенты недвижимости по завышенной цене.

Завышение цены ведет к снижению вероятности продажи моей квартиры и в целом создает неблагоприятное впечатление о продавце.

Я позвонила в несколько агентств с просьбой снять объявление с размещения в сети интернет. Объявление удалили только 2 из них.

Нарушают ли агенты законодательство РФ, выставляя на продажу мою недвижимость без моего ведома и не заключая со мной договора на услуги по продаже?

Чем я могу руководствоваться при звонке такому недобросовестному агенту?

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6339232
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 14:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, конечно нарушают- подавайте исковое заявленеи в суд с требованием убрать ваше объявление- по сути агенство так находит своих клиентов "за ваш счет" и за счет интернет- ресурсов.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если агенство недвижимости разместало объявление о продажи недвижимости без моего согласия.
читать ответы (1)
Агенство недвижимости разместило объявление о продаже квартиры без согласия и ведома собственника. Что делать?
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос я гражданин РФ, супруга гражданка Украины, проживаем с ней на территории РФ, г.Ростов-на-дону.
читать ответы (1)
Могу ли я разместить объявление о продажи своего участка на воротах дачного кооператива?
читать ответы (1)
На АВИТО я разместил объявление о продаже товара, заинтересованное лицо согласился его купить, но он просит что бы я из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение