Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ставрополь
18.03.2015 13:53
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Не направлены на исключение подобных случаев фиксации нарушений правил дорожного движения из-за кустов либо не на патрульном

Двигаясь по дороге с двухполосным движением в каждом направлении при опережении попутного автомобиля и, заручившись показаниями собственного радар-детектора об отсутствии на дороге приборов автоматической фиксации скоростного режима, превысил допустимую скорость движения.

Однако, вблизи на противоположной стороне дороги стоял неприметный автомобиль ваз 2107 без опознавательных знаков. Приблизившись к нему, мой радар-детектор сообщил о неожиданном замере скорости.

Вскоре я был остановлен сотрудником ГИБДД с патрульной машиной, который указал на нарушение мной скоростного режима.

В интернете много разрозненной информации, большинство выводов в которой сводится к: нарушил - поделом тебе - плати штраф.

Меня интересует правомерность фиксации сотрудниками ГИБДД скорости исподтишка. Т.е. одно дело, когда скрытая фиксация производится в автоматическом режиме с последующим уведомлением об административном нарушении по почте - с этим я согласен.

А другое дело - как в моем случае - фиксация из неприметного автомобиля, остановка сотрудником ГИБДД, последующий подъезд сотрудника ГИБДД на автомобиле без опознавательных знаков, чтобы моё нарушение мне продемонстрировать. Такая схема, по-сути, дает возможность недобросовестным сотрудникам ГИБДД и недобросовестным водителям договариваться на месте, обходя составление протоколов и постановлений о нарушении по договоренности на месте.

Разве действующие всевозможные законы, правила, административные регламенты и т.п. не направлены на исключение подобных случаев фиксации нарушений правил дорожного движения из-за кустов либо не на патрульном автомобиле?

номер вопроса №6339240
прочитан 50 раз
Не направлены на исключение подобных случаев фиксации нарушений правил дорожного движения из-за кустов либо не на патрульном автомобиле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Погодина Светлана Николаевна
•на сайте
Погодина С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 206
ответов: 654
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 7192
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8986
ответов: 39912
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13949
ответов: 41377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11