Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Емельяненко Андрей РомановичНемиров Олег ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичХохряков Андрей ВикторовичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра Игоревна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Мой парень переехал из Донецкой области в Россию, Челябинск

, на учебу. Но сейчас, его выгнали из университета и,соответственно, из общежития. Российский паспорт в процессе (документы все поданы, все оплачено, ждет, пока его сделают). Сейчас переехал жить на съемную квартиру. Работает неофициально. Как долго он может находится в России?

Вопрос от безработного номер вопроса №6339253
прочитан 25 раз
Мой парень переехал из Донецкой области в Россию, Челябинск

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 14:16

    Здравствуйте. 90 дней может находиться. Срок временого пребывания сможет продлить в УФМС.

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10802
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 14:20

    Александра Игоревна, Вам необходимо точно узнать на получение чего гражданин Украины подал документы. Я очень сильно сомневаюсь что он сдал документы на получение паспорта.

    Дело в том, что до получения гражданства РФ он должен был иметь хоть какой-то статус в РФ. Разрешение на временное проживание или вид на жительство.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Посадский Эдуард Анатольевич
•на сайте
Посадский Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 589
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16052
ответов: 50222
Консультация
ООО Юридическое агентство
•на сайте
ООО Юридическое агентство "Центр комплексных услуг
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 6
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Прочее"юристы из города Челябинск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос