Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работает неофициально. Как долго он может находится в России?

Александра Игоревна, г. Челябинск
Александра Игоревна Россия, г. Челябинск
18.03.2015 в 13:55

Мой парень переехал из Донецкой области в Россию, Челябинск, на учебу. Но сейчас, его выгнали из университета и,соответственно, из общежития. Российский паспорт в процессе (документы все поданы, все оплачено, ждет, пока его сделают). Сейчас переехал жить на съемную квартиру. Работает неофициально. Как долго он может находится в России?

номер вопроса №6339253
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 14:16
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. 90 дней может находиться. Срок временого пребывания сможет продлить в УФМС.

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    18.03.2015 14:20
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Александра Игоревна, Вам необходимо точно узнать на получение чего гражданин Украины подал документы. Я очень сильно сомневаюсь что он сдал документы на получение паспорта.

    Дело в том, что до получения гражданства РФ он должен был иметь хоть какой-то статус в РФ. Разрешение на временное проживание или вид на жительство.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Переехали из Донецка жить в Крым, авто с украинской регистрацией, как возможно его продать на территории РФ?
читать ответы (1)
Я хочу выехать из Донецкой области в Россию с семьей из 4-х человек и девятимесячным ребенком. Пока я живу в Украине, и
читать ответы (1)
Я с моей семьей выехали из Донецкой области в Тверь, здесь снимаем жилье, и ищем работу. Сегодня получили справку о
читать ответы (1)
Мой сын с женой и маленьким ребенком были вынуждены выехать из Донецкой области в июне 2014 года в г.Адлер к моей матери
читать ответы (1)
Мой брат-солдат-срочник служит в Челябинской области в июне должен прийти домой. Сейчас его хотят отправить на Украину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение