Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Шадринск
11.09.2008 23:23
Россия, г. Шадринск | Вопросов: 1

По 1 апреля 2009 г., если я уволюсь из учреждения УИС в январе 2009 г.,

Согласно ЗАКОНУ РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ст. 24, п.1. п.п.з), отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам назначенным на должности рядового или начальствующего состава: Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях. У меня к Вам такой вопрос. Могут ли меня призвать на военную службу в период с 1 января 2009 г. по 1 апреля 2009 г., если я уволюсь из учреждения УИС в январе 2009 г., а 27 лет мне исполнится только 10 марта 2009 г?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №633927
прочитан 24 разa
По 1 апреля 2009 г., если я уволюсь из учреждения УИС в январе 2009 г.,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    11.09.2008 23:38

    Формально да, а практически вероятне всего нет. Призыва в этот период нет. Если только спецпризыв объявят?!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11