Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 708
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 78

Правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

...я работала в аптечной сети... ушла в декретн отпуск. .. сейчас выхожу из него... но на моем месте в аптеки работает др человек... мне предлагают другую аптеку и др должность... правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

номер вопроса №6339273
прочитан 17 раз
Правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 402 | ответов: 1 391

    Светлана, работодатель не прав, он должен Вас восстановить на то же место в той же должности.

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 933 | ответов: 139 175

    Да, должно сохраниться именно Ваше рабочее место (ст. 256 ТК РФ). Пишите жалобу в инспекцию труда

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 788 | ответов: 3 434

    Да, место сохраняется. имеете право обратиться в Гос.инспекцию по труду, а также суд РФ. Звоните на указанный номер в ответе для получения пошагового порядка действий

    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы