Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
18.03.2015 14:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 75

Правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

...я работала в аптечной сети... ушла в декретн отпуск. .. сейчас выхожу из него... но на моем месте в аптеки работает др человек... мне предлагают другую аптеку и др должность... правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

номер вопроса №6339273
прочитан 17 раз
Правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    18.03.2015 14:30

    Светлана, работодатель не прав, он должен Вас восстановить на то же место в той же должности.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 14:33

    Да, должно сохраниться именно Ваше рабочее место (ст. 256 ТК РФ). Пишите жалобу в инспекцию труда

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3 433
    18.03.2015 15:07

    Да, место сохраняется. имеете право обратиться в Гос.инспекцию по труду, а также суд РФ. Звоните на указанный номер в ответе для получения пошагового порядка действий

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Яборова Олеся Николаевна
•на сайте
Яборова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 15
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11