Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уволили с работы

Светланка пиздарванка, г. Москва
18.03.2015 в 14:29

..я работала в аптечной сети... ушла в декретн отпуск. .. сейчас выхожу из него... но на моем месте в аптеки работает др человек... мне предлагают другую аптеку и др должность... правы ли они... разве за мной не сохраняется место и должность на время декрета?

номер вопроса №6339273
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 14:30
    отзывов: 404 Личная консультация

    Светлана, работодатель не прав, он должен Вас восстановить на то же место в той же должности.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    18.03.2015 14:33
    отзывов: 42 560 Личная консультация

    Да, должно сохраниться именно Ваше рабочее место (ст. 256 ТК РФ). Пишите жалобу в инспекцию труда

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 15:07
    отзывов: 799 Личная консультация

    Да, место сохраняется. имеете право обратиться в Гос.инспекцию по труду, а также суд РФ. Звоните на указанный номер в ответе для получения пошагового порядка действий

    Личный прием ведётся строго в назначенное время. Для записи звоните сейчас
    +8 (915) 266-3882.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в лаборатории. Ушла в декретный отпуск до полутора лет, сейчас ребенку 1 год и я решила сменить место работы,
читать ответы (1)
Я работала в фирме и ушла в декретный отпуск, не отсидев до конца, забеременела вторым, получается из декрета в декрет,
читать ответы (1)
Я работаю в доме пристарелых нахожусь в декретном отпуске через месяц выхожу но начальство говорит что я числюсь по всему
читать ответы (1)
Я работала в аптеке. Ушла в декретный отпуск, во время этого аптека утратила свою лицензию. Другой работодатель предлагает
читать ответы (1)
Я работала у ИП. Ушла в декретный отпуск. Не выходя из декретного, я родила второго. Какие денежные выплаты должен заплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение