Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичМитенков Руслан АнатольевичРахимов Эгамберди ХолбековичМаксимович Сергей ЛеонидовичУтемова Анна СтаниславовнаСеменов Андрей ФедоровичАстафьева Наталья ВладимировнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Красноярск
18.03.2015 14:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Я являюсь свидетелем финансового преступления, на моей работе сотрудник получил

жилье (сертификат) по программе молодой специалист в сельской местности (социальная сфера) не законно, дело в том что я стою в очереди в данной программе и знаю условия! Данный сотрудник работает не по специальности, все документы и справки которые она предоставляет в министерство сельс. Хоз. - поддельные, лично я видела всё сама! Но обращаться в прокуратору и заявлять свое имя я боюсь, т.к.эта работа для меня очень важна. Скажите что может грозить директору за подделку документов и за предоставление недостоверной информации? И какое наказание может понести сам сотрудник? Я звонила в само министерство и сообщила по телефону данную ситуацию, а что они запросили копии документов об трудоустройстве данного сотрудника - и снова их подделали, только проверка на месте работы внезапная может установить факт что такой должности нас нет по которой она получила жилье! Как добиться такой проверки? И что б мое имя не фигурировало?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6339281
прочитан 38 раз
Я являюсь свидетелем финансового преступления, на моей работе сотрудник получил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 14:05

    Здравствуйте.

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    ...

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1554
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос