Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 626 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичМиндзар Федор ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаБочкарев Александр ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичБелова Стелла ОлеговнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
18.03.2015 14:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста мне отказали от госпитализации в крымском перинатальном

центре на 24-25 недели беременности при угрозе разрыва матки (3 рубца) и отказываются от оказание помощи мне (хотя по словам других врачей в подобной ситуации помощь оказывается для матери и недоношенного ребенка только там), мне предлагают ждать до 26-27 недель только потом рассмотрят вопрос о возможной госпитализации (просто я могу не дожить до этого срока). Куда мне подать жалобу и как действовать? 9 Если вариантов спасти меня и ребенка больше нет кроме как в этом центре)

Заранее спасибо

Юлия.

Вопрос от многодетной материvip  номер вопроса №6339294
прочитан 225 раз
Подскажите пожалуйста мне отказали от госпитализации в крымском перинатальном

Ответы юристов 9111.ru

13 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43637 | ответов: 150365
    18.03.2015 14:51

    В прокуратуру обращайтесь согласно ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ"

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2099 | ответов: 9764
    18.03.2015 14:51

    подайте жалобу главврачу. , если непоможет обратитесь в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре в РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22211 | ответов: 70629
    18.03.2015 14:51

    Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96948
    18.03.2015 14:53

    В такой ситуации пишите жалобу в прокуратуру на основании ст24 ФЗ " О прокуратуре в РФ"Чтобы была проведена прокурорская проверка этого случая

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 14:53

    В соответствии со ст. 40 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Обратитесь с жалобой в страховую компанию с которой у вас заключен договор ОМС.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    18.03.2015 14:54

    срочно жалобу в мин-во здравоохранения, и прокуратуру в соотв со ст 10 фз "о прокуратуре" это их компетенция решать такие вопросы

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    18.03.2015 14:55

    Уважаемая Юлия, было ли у Вас вообще какое-либо направление на госпитализацию, например от гинеколога? Вообще пишите жалобу в сразу в несколько организаций: прокуратуру, а также главврачу больницы и одновременно в территориальный департамент здравоохранения, как вышестоящий орган. В жалобе укажите, что отказом в госпитализации врачи подвергают опасности Вашу жизнь и жизнь неродившегося ребенка.

  • Юрист Кудряшова Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 51 | ответов: 122
    18.03.2015 14:56

    Здравствуйте!

    Вы должны написать заявление в Прокуратуру в соответствии с ФЗ "О Прокуратуре" ст. 10.

    Также Вы можете подать жалобу в Министерство здравоохранения. При министерстве всегда действует общественная приемная, деятельность которой непосредственно связана с приемом и обработкой обращений граждан, на основании которых проводятся проверки и привлекаются к ответственности виновные в нарушениях. Письменно оформите свою жалобу и отдайте ее в территориальное Министерство здравоохранения.

    __
    С Уважением,
    Екатерина Кудряшова
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    18.03.2015 14:57

    Ваши права на основании сл. законов:

    — Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

    — Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273

    «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». В рамках Программы бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь; скорая, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), медицинская помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.

    обращайтесь в прокуратуру ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ"

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37829
    18.03.2015 15:01
    отредактирован
    18.03.2015 15:02

    Кто полис ОМС выдал, туда и обращайтесь с жалобой.

    Потом в суд о возмещении ущерба, включая компенсацию морального вреда согласно ст. 1101 ГК РФ (Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

    Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего).

    Ваш страховщик обязан решить Ваши проблемы - он деньги медучреждениям за Вас платит.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18263 | ответов: 109973
    18.03.2015 15:15

    Юлия данный отказ незаконный обращайтесь с жалобой к главврачу или в прокуратуру.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    18.03.2015 15:21

    Здравствуйте, Юлия.

    Это одно из распространенных нарушений прав.

    Вы можете жаловаться в прокуратуру в соответствии ФЗ "О прокуратуре" ст. 10 "Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и других обращений". Можете жаловаться в Министерство здравоохранения РФ. Это именно их компетенция. Но это займет достаточно много вашего времени.

    Мой совет Вам для быстрого разрешения вашего вопроса - обратиться с жалобой на сайте Президента РФ с жалобой (это в вашем конкретном случае самый действенный, быстрый и простой способ).

    Если у Вас такая сложная ситуация, вызывайте скорую медицинскую помощь, фиксируйте отказ в письменном виде от вашей госпитализации этого учреждения. И с этим документом отстаивайте ваши права.

    Здоровья Вам и вашему малышу.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    18.03.2015 19:01

    Вправе подать жалобу в прокуратуру с указанием на это нарушение и на необходимость защиты Ваших прав по Вашей просьбе, также вправе указать просьбу подать иск в суд в Ваших интересах, т.к. в силу состояния здоровья возможности по самостоятельной защите прав затруднены. ст. 45 гпк рф.

    Статья 45. Участие в деле прокурора

    1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

    (в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    __
    Юрист

Похожие вопросы:

Задать вопрос