Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тест на отцовство

Мягкая мария сергеевна, г. Кореновск
18.03.2015 в 14:01

Могу ли я подать на алименты если он признан отцом ребенка когда дал ей свою фамилию. Потому что он сказал что сделает тест на отцовства а я незнаю что делать.

номер вопроса №6339295
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 14:02
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, можете подать на алименты.

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о браке

    - свидетельство о рождении ребенка

    - свидетельство о расторжении брака

    - выписка из домовой книги.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 14:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на алименты если мы не были в браке, ребенок носит мою фамилию и в графе отца нет?
читать ответы (1)
МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ ОТЕЦ НЕ ПРИЗНАЛ РЕБЕНКА и мы не были женаты?
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если мы с отцом ребенка не расписаны? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты если ребенок не носит фамилию отца? И можно ли сделать анализ на отцовство за счет алиментов
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты, если уже прошло 2 года после развода, ребенка он усыновил, потом отказалься.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение