Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 027

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 5

У меня такая ситуация. С 2011 года мы с сестрой потеряли связь со своей бабушкой

, всё это время мы считали что она живёт со своей младшей сестрой. В 2011 году у меня родился маленький ребенок, а у сестры двое и было не до поиска. Год назад мы решили найти бабушку в милицию не ходили, занимались поиском сами. В итоге нашли её сестру и узнали что она проживает в доме пристарелых, а нашей бабушки там нет и не было. Тогда мы обратились в милицию и там то нам и сказали что у бабушки прописка в психбольнице. Мы приехали туда, а там нам сказали что да бабушка у них с 2011 года и по настоящее время проживает там. Увидев что бабушка без плавок в драном залате естественно мы начали узнавать на что она содержится есть ли опекун и т.д На что получили ответ, что мы оформили бабушки пенсию в 2011 году марте месяци, часть пенсии идёт на счёт больницы, а часть ей на карту, мол соц их соц. работник там при больнице снимает сколько нужно ей и что то там покупает. Далее мы взяли справку у них и с ней пошли в банк, там нам сказали что почти каждый месяц деньги снимаються и даже скащали с какого банкомата. Вопрос законно ли это? И что делать мне как внучки, я хотела бы контролировать что покупаеться бабушки получает ли она должное и нужное личение и т.д Но при этом я не в силах забрать её, потому как сама живу со свекровью, мужем и маленьким сыном в квартире свекрови!

номер вопроса №6339299
прочитан 7 раз
У меня такая ситуация. С 2011 года мы с сестрой потеряли связь со своей бабушкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    18.03.2015 17:53

    вы точно скажите психбольница или интернат для престарелых, в больницах нет прописки ее туда не могут поместить без психиатра и родных и без судебного решения, вы уточните,тогда можно и решать что-то и где это учреждение находится и что это за учреждение

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос