Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 00:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 37

Можно ли ее продать. Что будет с теми кто не является собственниками?

В приватизированной квартире (приватизирована на 1 человека) прописаны еще 3 человека, которые отказались от приватизации. Можно ли ее продать. Что будет с теми кто не является собственниками?

номер вопроса №633938
прочитан 24 разa
Можно ли ее продать. Что будет с теми кто не является собственниками?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Афанасьев Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 59 | ответов: 295
    12.09.2008 00:21

    Уважаемая Юлия!

    продать квартиру собственник может, судьба остальных проживающих (не собственников) - ч.2 ст. 292 ГК (в случае, если это члены семьи или к ним приравненные), если нет - в зависимости от условий предоставления права пользования. С уважением, А.В.

    __
    С уважением, адвокат АК №31 СПбГКА Афанасьев А.В. http://www.afanasyev.spb.ru/ +79217439377 (viber, whatsApp)
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    12.09.2008 00:35

    Уважаемая, Юлия! Продать квартиру можно. Те, кто отказались от приватизации имеют ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в ней. Лишить их этого права невозможно. Поэтому вряд ли кто-то захочет покупать квартиру с тремя жильцами, имеющими пожизненное право проживания и право пользования ВСЕЙ квартирой....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    12.09.2008 00:54

    Собственник может распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе и продать ее. Лица, которые отказались от приватизации, созхранят право пользования квартирой, сколько бы раз она не перепродавалась. Никто не сможет их выселить даже в судебном порядке, если, конечно, они не станут разрушать квартиру или дом. Не уверен, что кто-то захочет приобретать квартиру с такой нагрузкой.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11029
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4301
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28936
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11