Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гулия, г. Москва
18.03.2015 14:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Могу ли я получить долг удерживая их из алиментов, которые муж ей платит, если она отклоняется от уплаты?

Мой супруг выплачивает алименты бывшей девушке. Недавно она незаконным путем завладела нашими деньгами. Могу ли я получить долг удерживая их из алиментов, которые муж ей платит, если она отклоняется от уплаты? Если да,как это сделать грамотно (на судебном процессе или через приставов)? спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6339382
прочитан 7 раз
Могу ли я получить долг удерживая их из алиментов, которые муж ей платит, если она отклоняется от уплаты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    18.03.2015 14:13

    Добрый день.

    А у Вас есть подтверждение того, что она их получила и удерживает незаконно?

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    18.03.2015 14:13

    Здравствуйте, Гулия.

    Нет, сделать так Вы не сможете, поскольку алименты будут взыскиваться в любом случае в полном объеме.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Экимов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 168
    18.03.2015 14:13

    Добрый день, если она завладела деньгами незаконным путем,то почему Вы не подаете заявление в полицию и/или в прокуратуру по факту хищения? Удерживать с алиментов Вы не имеете право.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28843
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19640
Консультация
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11