Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 856

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Брянск
18.03.2015 14:12
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Возможно ли сразу (как родился 2 й ребенок) использовать средства мат.

Возможно ли сразу (как родился 2 й ребенок)

использовать средства мат. капитала на покупку недвижимости в ипотеку?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6339396
прочитан 7 раз
Возможно ли сразу (как родился 2 й ребенок) использовать средства мат.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    18.03.2015 14:20

    здравствуйте. Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет (или частью средств материнского капитала) на приобретение, либо строительство жилья, при совершении любых не противоречащих закону сделок, в том числе и на покупку отдельной комнаты. Однако согласно букве закона, сделать это вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка. Все же возможность использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

    спасибо за ответ. скажите, а можно ли подсть изначпльно документы на ипотеку использую мат.капитал в качесиве первого взноса?

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2857
ответов: 9160
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4169
ответов: 15049
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2727
ответов: 13487
Консультация
Горохов Антон Евгеньевич
•на сайте
Горохов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 1535
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Брянск по теме "Льготы и компенсации"