Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Кемь
18.03.2015 14:17
Россия, г. Кемь | Вопросов: 8

Что делать? И можно ли с этим табелем идти в прокуратуру?

Пишу вам, у меня муж уехал на заработки на вахту в мурманскую область, отработано 18 дней, за каждую смену они отмечались в табели, в котором в конце рабочего дня расписывался начальник участка (бригадир), должны были получить аванс, но никаких выплат не было, сейчас им говорят что получат только за 4 дня и все! что делать? И можно ли с этим табелем идти в прокуратуру?

номер вопроса №6339399
прочитан 4 разa
Что делать? И можно ли с этим табелем идти в прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 251 | ответов: 27 881
    18.03.2015 17:15

    Здравствуйте.

    Если у вашего мужа есть трудовой договор на руках, где указаны его права и обязанности, в том числе размер заработной платы, то он вправе обратиться с иском в суд по месту нахождения организации, где он работал.

    При этом ему следует помнить о сроках обращения в суд по трудовым спорам, установленным статьей 392 Трудового кодекса РФ.

    Если он пропустит эти сроки, то ему уже не поможет даже Генеральный прокурор РФ.

    Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57866
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11