Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Таганрог
12.09.2008 00:18
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Нужно ли мне обращаться с надзорной жалобой непосредственно к председателю Ростовского облсуда,

Я обратился с иском к моей бывшей супруге в Таг. горсуд о признании права собственности на долю брачного недвижимого имущества. Суд в иске мне отказал. Кассационная инстанция Рост. облсуда оставила решение Таганрогского суда без изменения. Надзорная инстанция Рост. облсуда в истребовании дела для проверки отказала. Нужно ли мне обращаться с надзорной жалобой непосредственно к председателю Ростовского облсуда, что бы в последствии обратиться с жалобой в Верховный Суд? Не изменился ли порядок прохождения обязательных инстанций для обращения в Верховный Суд в связи с последними изменениями в ГПК РФ (сокращение срока обжалования решений до 6 месяцев) ? Спасибо.

vip  номер вопроса №633941
прочитан 67 раз
Нужно ли мне обращаться с надзорной жалобой непосредственно к председателю Ростовского облсуда,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    12.09.2008 01:52

    1.Нет.

    2.Изменился.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    12.09.2008 06:56

    Из гражданско-процессуального кодекса РФ. ....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    12.09.2008 08:27

    Здравствуйте, Валерий!

    С 1 февраля 2008 года глава 42 ГПК РФПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ

    ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ СУДА, ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРЕЗИДИУМА СУДА НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

    серьёзно изменилась.

    Теперь в Президиум областного суда достаточно подать одну надзорную жалобу, и после получения Определения судьи областного суда Вы можете направить надзорную жалобу в Президиум ВС РФ. Подавать надзорную жалобу Председателю Ростовского облсуда - не нужно.

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19603
ответов: 59276
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4807
ответов: 14857
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11