Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А какой я должна платить налог на землю и с какого времени.

Медведева Наталья Леонидовна, г. Щелково
12.09.2008 в 00:17

Получила в наследство земельный участок 4,56 соток от умершего отца, бывшего военного. Свидетельство о праве на наследство по закону гю Щелково Московской области 11.04.2008 г. Занимаюсь регистрацией земельного участка. Отец умер 15 марта 2007 г. Знаю, что от налога на землю он был освобожден. А какой я должна платить налог на землю и с какого времени.

номер вопроса №633942
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    12.09.2008 02:16
    отзывов: 65 Личная консультация

    Наталья Леонидовна, налог вы будете платить с момента регистрации права. Сумма налога в год будет составлять 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка.

    С уважением Амплеева И.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Свидетельство о праве на наследство по закону мне выдали имущество моего отца. Вопрос моя мама написала завещание на свою
читать ответы (1)
Собираюсь приобретать вторичку недвижимость по свидетельству о праве на наследование по закону. Какие должны быть документы
читать ответы (1)
Хочу продать гараж. На руках имеется: - свидетельство о праве на наследство по закону на гараж (по 50% у меня с мамой)
читать ответы (1)
Пожалуйста за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию платится 0,3 процента стоимости наследуемого
читать ответы (1)
В 2004 году получила в наследство земельный участок. У Натариуса выдали Свидетельство о праве на наследство по завещанию
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение