Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Волгоград
18.03.2015 14:22
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Как будут расчитываться выплаты и повлияет ли на сумму выплат больничные в 2015 году?

Вопрос по декретным выплатам. Я в 2013-2014 годах работала в нескольких компаниях, где официальная З/П была не больше минималки (кое-где даже официалка была 2500). В декабре 2014 года устроилась в компанию, в которой и по сей день работаю официально с З/П 12000 руб. Как будут расчитываться выплаты и повлияет ли на сумму выплат больничные в 2015 году? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6339477
прочитан 24 разa
Как будут расчитываться выплаты и повлияет ли на сумму выплат больничные в 2015 году?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    18.03.2015 14:27

    Здравствуйте! Да, повлияет, т.к. 2014 год войдет в расчет пособий, если вы уйдете в отпуск по БиР в 2015 году

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 580 | ответов: 17 140
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 14:30

    П. 1. Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

    Выплаты за 2015 год в расчет не войдут, если декрет начнется в 2015 году. Пособия будут считать за 2013 и 2014 годы.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11